Разработка PHP с Laravel - сравнение плюсов и минусов 2018-06-14

  В прошлом PHP была достаточно проблемным языком. Плохой синтаксис побуждает тех, кто разрабатывает качественные веб-приложения и веб-сайты для выбора других языков программирования. Фреймворки, написанные на Ruby on Rails, Python и Django, получили популярность из-за их прогрессивности. Сегодня PHP восстанавливается, и многие веб-разработчиков осваивают фреймворки, такие как Laravel.

 

Какие современные PHP фреймворки существуют? 

 

   Некоторые назначения веб-сайтов и веб-приложений могут требовать использования определенной PHP-системы. Веб-разработчики теперь имеют гораздо больше выбора в выборе фреймворков в соответствии со своими потребностями. Symfony положил начало более крепким PHP-системам. Он лежит в основе последней версии Drupal, phpBB и Laravel. Laravel использует Symfony HTTP-фундамент для ввода многих новых функций в PHP.

 

   Для работы веб-сайтов или веб-приложений требуется PHP версия 5.4 и выше. Обратная совместимость не должна быть проблемой в этом случае: веб-сайты и программы должны адаптироваться к новым реалиям. Современные фреймворки должны быть гибкими и адаптированными к новым потребностям, возникающим ежедневно. Именно поэтому гибкость заставила поднять Laravel на первое место.

 

   Другие фреймоврки, такие как Nette, Yii1 и Yii2, CakePHP и Slim, также имеют место на рынке. Тем не менее, за последние годы Laravel занял ведущую роль среди разработчиков PHP, несмотря на некоторые недостатки, которые он имеет.

 

   Laravel был запущен в 2011 году, и и с тех пор он привлекает внимание все большего числа разработчиков.

 

 

 

Laravel: плюсы

 

   По сравнению с другими системами, Laravel чрезвычайно прост в использовании. Вот основная причина, почему примерно 20 процентов пользователей Laravel применяют его для бизнес- и отраслевых сайтов, согласно статистике от SimilarTech.

 



 

   Laravel также вводит большую унификацию во всем процессе кодирования. Это позволяет веб-разработчикам создавать как маленькие сайты, так и крупные корпоративные программы.

 

   Laravel делает  повторное использование кода гораздо проще. Это связано с его модульностью. Это устраняет большую часть проблем, связанных с перепрограммированием. Система является простой и интуитивно понятной, чем любой другой фреймворк PHP, то Nette, Yii1 и Yii2, CakePHP, Codeigniter или Slim. Это, конечно, не означает, что любой из этих фреймворков является худшим. Все это означает, что Laravel может сэкономить время, инвестированное в разработку веб-приложений или веб-сайтов. 

 

   Еще одним преимуществом Laravel есть то, что сайты или веб-приложения, разработанные с использованием нее, не становятся устаревшими. Причина не является технической, но состоит в том, что он пользуется большим спросом. Это означает, что рынок всегда предлагает, и, скорее всего, предложит много опытных программистов Laravel: то, что не может применяться к другим инструментам программирования или языков. Кроме того, популярный инструмент программирования всегда будет иметь большую поддержку и присутствие на рынке.

   Еще одним преимуществом является то, что Laravel имеет возможности Object-Relational Mapping (ORM). Эта технология позволяет веб-разработчикам создавать связи с базами данных гораздо легче. Кроме того, Laravel облегчает использование библиотек и моделей, поскольку на нем содержатся объектно-ориентированные библиотеки, поддерживаемые режимом автозаполнения.

   Эта система также известна своим отличным интерфейсом командной строки, Artisan CLI. Здесь предлагается набор передовых инструментов для удобного сбора и переноса баз данных. Он поддерживает Model View Controller (MVC) и обеспечивает легкую проверку маршрутизации и управления сеансами аутентификации и кэширования, а также тестирование устройств.

 

  Laravel поддерживает исключения и функции очень подробной трассировки стека, которые недоступны для других платформ. Очистка кэш-памяти в рамках системы является лучшей в своем классе. Система также очень хорошо обрабатывает чередование событий.

  Кроме того, Laravel запускает очень надежные пакеты шифрования, которые отвечают последним требованиям безопасного общения.

  Laravel имеет очень тщательную документацию. Это имеет первостепенное значение.

 



 

 

Laravel: минусы

 

   Одним из недостатков Laravel является то, что это может вызвать проблемы при использовании для развертывания на общем хостинге. Тем не менее, это не является серьезной проблемой, поскольку нетипичный сайт для бизнеса или приложение не будет работать на нем в любом случае.

   Возможно, большей проблемой является количество запросов к базе данных которые Ларавел поднимает. Это может замедлить производительность.

 

  Важным для развития электронной коммерции является тот факт, что Laravel не поддерживает платежей. Вместо этого библиотеки позволяют разработчикам интегрировать способы оплаты. Мысли делятся на то, что является лучшим вариантом. Соответствие законодательствам по обработке платежей является чрезвычайно сложным и, скорее всего, не будет простым. Это, в свою очередь, означает, что встроенный посторонний процессор обработки платежей может стать лучшим вариантом для большинства электронных торговцев.

 

  Некоторые обновления могут оказаться проблематичными. Это касается совместной работы с другими PHP-системами. Разработчики должны принимать меры предосторожности с учетом надлежащей практики обновления приложений.

 

Вообще, преимущества Laravel прекрасно превосходят его недостатки. Пожалуй, самым важным является его потенциал. Тем не менее, выбор его - или любого конкурирующего фреймворка - не гарантирует успеха; это остается индивидуальным предпочтением и ориентацией в условиях переходного рынка.