Самые популярные тенденции в веб-разработке 2019-01-29

Каждый новый год приносит что-то новое для каждой области, особенно для технологий. Новые платформы, языки, фреймворки, устройства заменяют старые. Не обязательно использовать каждый новый тренд, поскольку новое не всегда означает "лучше".

В этой статье мы расскажем вам об инновациях в веб-разработке. Несмотря на то, что это выглядит сложно, это тренд, следовательно Вы должны по крайней мере убедиться, что знаете, что означают некоторые слова!

 

1. Улучшение дизайна одностраничного сайта

 

Для понимания нужно знать, что в основном сайты делятся по своей структуре на два основных типа. Первый - это многостраничный сайт, а второй - это одностраничное решения. В первом случае вам нужно размещать новую тему на отдельную страницу. В большинстве случаев это имеет смысл. Однако, сегодня многие люди не используют компьютер для чтения сайтов. Поэтому лучше немного сократить содержание, чтобы привлечь больше пользователей. Люди любят пролистывать свои мобильные устройства, и через большое количество текста может увеличиться коэффициент отказов. Также много переадресаций делают сайт менее привлекательным. Люди любят простоту, особенно когда это касается восприятия информации.

Поэтому перед разработкой сайта для бизнеса нужно проанализировать типичные поведения пользователей - особенно устройства, которым они отдают предпочтение.

 

lending page

 

2. Отказ от протокола Flash

 

Это был очень долгий путь, чтобы прийти к этому - избавиться Flash. Flash был самым страшным убийцей SEO, и даже несмотря на этот факт, был применен на различных устройствах. Протокол Adobe использовался в течение последних 16 лет в основном для отображения анимации. Но, наконец, Google решил распрощаться с Flash и заменить его на более быстрый и совместимый HTML5, и он принес начало убийства Flash. Как вы знаете, HTML5 - это язык веб-разработки. Но в настоящее время он также дает вам много инструментов для анимации, встраивания видео, графиков и много других интересных вещей. HTML5 также оптимизирован для поисковых систем. К тому же Google очень поддерживает HTM5, он инструмент Web Designer, который позволяет создавать высококачественные HTML5 объявления с удобного интерфейса.

 

flash

 

 

3. Ориентация на философию дизайна Mobile-First

Дизайн мобильных телефонов и планшетов теперь что-то новое для разработчиков. Поскольку все больше и больше людей покупают смарт-устройства и используют их для поиска в Интернете, есть смысл сосредоточиться на мобильном дизайне и отнести рабочий стол на второй план.

Поэтому для того, чтобы поймать волну этой тенденции, нужно подумать о новой философии - исследование веб-приложений, дизайн одностраничных сайтов и прежде всего дизайн для мобильных устройств. Будьте осторожны во всем, что вы слышите - вам нужно переосмыслить все предложенные решения и выбрать те, которые будут лучшими в зависимости от личности пользователя, и, конечно, устройств, использующих эти лица.

 

mobile-first

 

 

4. Растущее значение Push-уведомлений

Push-уведомления, безусловно, важны для современных пользователей. Есть много сайтов, которые включают их в тренд и собирают больше посетителей. На самом деле, push-уведомления помогают информировать пользователей о разных вещах: новое содержание, сообщения, советы по помощи, обновления, новости и тому подобное. Таким образом, он просто должен обратить внимание на активность браузеров. Это большой пассивный инструмент привлечения, который поможет вам сообщать пользователей по обновлению вашего сайта.

 

push

5. Повышение популярности прогрессивных веб-приложений

 

Наибольшая тенденция сегодня -это веб-приложение. Его цель - создать версию для настольных компьютеров, а затем превратить ее в родное приложение для мобильной платформы. Такие приложения предлагают много преимуществ: скорость, безопасность, легкость использования, автономный доступ и удобство для пользователя. Лучшими инструментами для разработки веб-приложений является Angular and React.

Конечно, это концепция высокого уровня, и для ее реализации нужно иметь достаточный опыт и навыки. А также это затратно. Однако, если вы хотите начать работу, Google уже имеет много пособий, которые помогут вам.

 

 

mobile app

 

6. Лидерство JavaScript

 

Все преимущества использования JS были скрыты до последних лет. Теперь он ежегодно улучшаются. Ранее он использовался только для фронтальных функций, которые создавались с помощью Jquery - очень раннего и теперь основного фреймворка.

Сегодня JS является сильным языком программирования, с инструментами, фактически, для всего, что вы хотите реализовать на сайте: MVC с Angular, солидной серверной стороны с Node, компонентно-ориентированного React, легкого и гибкого Vue. Все больше и больше новых фреймворков появляется ежедневно, и вы знаете что? Мы считаем, что это замечательно!

 

Angular